В Рузском округе от гриппа и ОРВИ привито более 40% подлежащих вакцинации жителей

В Рузском городском округе продолжается кампания по вакцинации против ОРВИ и гриппа.

По данным на 7 октября, уже привито 14892 человека, что составляет 40,3% от общей численности подлежащего иммунизации населения, или 24,2% от всего населения.

«Мы ведем учет по категориям, подлежащим иммунизации, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Вакцинацию прошли 3900 детей, 10992 взрослых, из них 1056 медработников, 1110 педагогов, 3148 человек с хронической патологией и 2223 человека старше 60 лет, 3347 человек из сферы транспорта, торговли, ЖКХ, 108 – прочие категории».

На градообразующих промышленных предприятиях также продолжается вакцинация. На ООО «ЛГ Электроникс Рус», АО «Богаевский карьер», ООО «Рузский хлебозавод» привито 648 человек.

«Я сам сделал прививку и призываю всех, кто еще сомневается в пользе иммунизации, последовать моему примеру, – подчеркнул Николай Николаевич.  – Времена тревожные, ситуация по коронавирусу сложная. Организм, ослабленный вирусной инфекцией, с большей вероятностью может быть заражен и коронавирусом. Наша общая задача – не допустить распространения вирусных заболеваний! Чтобы защититься от сезонных ОРВИ и гриппа, необходима иммунизация. В детских садах, школах, училищах, в учреждениях и на предприятиях продолжают работать по графику выездные бригады. В медучреждениях Рузского округа достаточно и взрослой, и детской вакцины».

Чтобы поставить прививку, нужно обратиться либо к своему терапевту или педиатру, или записаться через портал Госуслуги. Прививочные кабинеты в поликлиниках округа работают по рабочим дням с 8 и до 20 часов.