LG вручил подарок рузскому музею

Сотрудники завода LG Electronics, который находится в поселке Дорохово, подарили Рузскому краеведческому музею телевизор марки RZ-20 AL90. Он был первый экземпляр, сошедший с конвейера на заводе в Рузском округе в 2006 году. На обратной стороне работники предприятия, которые принимали участие в разработке и выпуске модели, оставили свои автографы.

«Мы благодарим компанию LG Electronics за этот ценный подарок. Это не просто техника. Это часть истории нашего края и наших предприятий. Телевизор может служить не только в качестве экспоната: несмотря на преклонный возраст, на нем можно показывать фильмы, презентации и видеоролики», – сказал Евгений Есютин, директор Рузского краеведческого музея.

Напомним, завод LG Electronics в поселке Дорохово – это крупнейшее в Европе предприятие, которое специализируется на выпуске электроники и бытовой техники: жидкокристаллических и плазменных телевизоров, домашних кинотеатров, мониторов, холодильников, стиральных машин, а также комплектующих. Основной рынок сбыта продукции – российские потребители. Также компания реализует свои товары в странах ближнего зарубежья.