В Рузском округе принимают меры для профилактики лесных пожаров

В связи с температурой воздуха, превышающей климатическую норму, а также из-за отсутствия осадков, на территории земель лесного фонда Звенигородского лесничества Московской области с 3 октября по 11 октября усилены меры по недопущению осложнения лесопожарной обстановки.

Увеличена кратность наземного патрулирования в местах произрастания лесных культур, в местах залегания торфа, в местах скопления срубленной древесины и порубочных остатков, в лесных массивах, прилегающих к садоводческим товариществам, а также в наиболее посещаемых гражданами местах. Усилена профилактическая работа с населением.

Уважаемые жители Рузского городского округа! Если вы увидели возгорание в лесу или нарушение правил пожарной безопасности, незамедлительно сообщите об этом по номеру 112 или на горячую линию лесной охраны по номеру 8 800 100 94 00.

Звенигородский филиал Мособллеса напоминает, что за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 8.32 КоАП РФ. Сумма административного штрафа составит для граждан до 5 000 рублей, для должностных лиц – до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – до 1 миллиона рублей.