Ружан приглашают к участию в благотворительной акции

Ежегодная, 22-я по счету благотворительная акция под одноименным названием пройдет 17 октября в Москве и Московской области. Проводит ее фонд «Котодетки», а цель доброго мероприятия – сбор корма для голодающих кошек и собак.

2 октября предварительный сбор корма состоялся в школе поселка Новый Городок Одинцовского района рядом с Кубинкой. Оперативный дежурный Дежурной части Дороховского отделения полиции капитан полиции Петр Шевченко и его 8-летняя дочка Вика оказали посильную помощь бездомным животным – приобрели и вручили организаторам акции 3-килограммовый мешок с кошачьим кормом.

Кошки и собаки, потерявшиеся или попросту брошенные своими хозяевами, очень нуждаются в помощи людей, особенно в зимний период, когда им становится холодно и голодно. Покормить и приласкать бездомное животное, спасти его от лютой смерти – самое малое, что может сделать добрый человек. В приютах Москвы и Подмосковья содержатся сотни и тысячи животных, за ними ухаживают волонтеры и неравнодушные люди. Питания для четвероногих друзей требуется немало!

17 октября благотворительный фонд «Котодетки» проведет основную акцию по сбору от сердобольных людей корма для кошек и собак. По предварительной информации, машины с наклейками «Вагончик добра» будут стоять у станций метро «Полежаевская», «Пушкинская», «Проспект Вернадского», «Первомайская», а также на центральной площади города Истры. Сбор будет проходить с 11.00 до 18.00. Все желающие смогут принять в нем участие. Принимается корм только в запечатанной заводской упаковке. По окончании акции активисты распределят корм по приютам.

Кстати, в прошлом году в акции «Вагончик добра» приняло участие 4 тысячи человек со всей Московской области. Было собрано питание для кошек и собак на сумму 1,203 миллиона рублей.

Помочь животным все желающие могут и в своих организациях – собрать корм, а потом связаться с представителями фонда «Котодетки» и они приедут за ним.

Подробности акции «Вагончик добра» на https://www.instagram.com/kotodetki/?igshid=hrjqw14vtoo.