Ружане поздравили Московскую область с днем рождения

Сотрудники Рузской городской библиотеки в читальном зале под открытым небом провели информационный час «С днём рождения, Подмосковье!» и игровую программу «Золотая осень Подмосковья», приуроченные ко Дню Московской области.

Сотрудники Рузской городской библиотеки рассказали детям, как сформировалась Московская область, с какого года начали официально отмечать этот день, сколько рек протекает и какие самые крупные из них, сколько районов и какое количество людей проживает на территории нашего региона.

Больше всего ребятам понравилось обсуждать достопримечательности подмосковных городов: музеи, парки, усадьбы, храмы и многое другое. Дети по очереди рассказывали о своем самом любимом путешествии по Подмосковью, и какие достопримечательности встречались им на пути.

В игровой программе «Золотая осень Подмосковья» дети совершили «путешествие» по Московской области, в котором преодолевали различные преграды. Они с осторожностью проходили болото, им пришлось переплыть реку, а потом и вовсе взобраться на гору. В завершение программы дети нарисовали герб Московской области.