Дороховские волонтеры отметили День защиты животных

Теперь этот щенок станет преданным другом юной дороховчанке

Волонтеры клуба «ЛиСа» из поселка Дорохово во Всемирный день защиты животных побывали в можайском приюте для бездомных животных.

Ребята взяли шефство над учреждением еще в середине 2018 года. С тех пор они навещают своих подопечных, привозят корм, вещи для животных – матрасы, одеяла, посуду.

Не стала исключением и эта поездка. Волонтеры привезли своим четвероногим друзьям подарки, а с собой забрали щенка для юной дороховчанки.

«Девочка попросила у нас щенка. Мы связались с ее родителями, показали фото собаки. И вот теперь у нее появился преданный друг. Всего же за последние месяцы девять котят и четыре щенка в лице ружан обрели добрых хозяев», – рассказала координатор клуба Алина Кулешова.

Волонтеры «ЛиСы» на регулярной основе участвуют в различных благотворительных акциях, проходящих на территории Рузского округа и за его пределами. Они частые гости в отделении сестринского ухода Тучковской больницы в Грибцово – приезжают сюда с подарками и концертами.

На базе Дороховской библиотеки по субботам проводят мастер-классы для ребятишек. Также активно работают на экологических мероприятиях, таких как «Лес Победы», «Наш лес. Посади свое дерево» и других.