Волонтеры Молодежного центра побывали на областном форуме

Делегация «Волонтёров Победы» Рузского городского округа приняла участие в форуме «Потомки Победителей» в Павловском Посаде.

Организатором мероприятия выступило региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» совместно с Общественной палатой Московской области.

«Волонтёры Победы» – это молодые люди, которые ведут постоянную патриотическую работу с молодёжью, заботятся о ветеранах, оказывают им различную помощь. Работа форума шла одновременно на нескольких площадках. Для добровольцев была предусмотрена насыщенная программа. Ребята познакомились с известными спикерами, которые рассказали им о героических страницах истории нашей страны, а также важных аспектах волонтёрства. Так, российский телеведущий и журналист, ведущий программы «Вести» на телеканале «Россия-1» Денис Полунчуков дал интересные советы, ответил на вопросы, рассказал, как волонтёрство помогает в построении профессиональной карьеры. Своими наработками поделился и пресс-секретарь регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» в Московской области Матвей Ермолаев. Консультацию, как правильно написать и презентовать проект, провели член Общественной палаты Московской области Ирина Политова и заместитель председателя ВОД «Волонтёры Победы» Карина Саркисян. Так что форум полностью соответствовал своему статусу образовательного, но не меньшая его ценность, по мнению участников, в возможности пообщаться с друзьями, с теми, кто разделяет твои взгляды.

Подводя итог, её участники провели флешмоб, выстроив фигуру «Сердце Подмосковья».