В Рузском округе подведены итоги конкурса

В Рузском центре детского творчества подведены итоги муниципального этапа областного конкурса на лучшее знание государственной символики России.

В конкурсе приняли участие 16 учеников 6-11-х классов из 9 общеобразовательных организаций муниципалитета.

В номинации «Символы России воспеваю…» (литературное творчество собственного сочинения (проза, поэзия) в средней возрастной группе 5-8-х классов 1-е место завоевала Милана Егорова из Беляногорской школы. В старшей возрастной группе 9-11-х классов победителем стала Елизавета Фоминова из тучковской школы №2.

В номинации «Исследовательские работы» в среднейвозрастной группе жюри решило 1-е место не присуждать, а на 2-м – Злата Черная из Нововолковской школы. В средней возрастной группе лучшей признана работа Татьяны Пащенко из Космодемьянской школы.

В номинация «Проектные работы» в средней возрастной группе призером стала Евгения Смирнова из гимназии №1 Рузы, в старшей – призер Даниил Рахманов из Нововолковской школы.

В номинации «Проект игры «Государственная символика России» победу в средней группе одержала Алена Сивук из Лидинской школы.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество «Край родной, навек любимый» 1-е место среди 5-8-х классов присуждено Дмитрию Макарову из Колюбакинской школы, в старшей возрастной группе призером стала Анастасия Иванова из Беляногорской школы.