Николай Пархоменко призвал ружан соблюдать масочный и санитарно-гигиенический режим

«Уважаемые жители Рузского городского округа и его гости!

Хочу обратиться к каждому из вас с настоятельной рекомендацией носить маску в транспорте, на работе, в магазинах, в общественных местах, тщательно мыть руки, обрабатывать их санитайзером.

Дело в том, что за летние месяцы многие расслабились, у людей появилось ложное чувство безопасности, что они не заболеют COVID-19. Тем не менее заболеваемость коронавирусной инфекцией растет. И как предупреждают специалисты, тревожными темпами она растет на западе Подмосковья! Рузский округ в этом не исключение. В относительных цифрах, которые медики используют для сравнения заболеваемости в различных муниципалитетах, количество заболевших в Рузском округе составляет около 1500 человек на 100000 населения. В абсолютных цифрах с начала пандемии диагноз коронавирусная инфекция был поставлен 971 ружанину», – написал Николай Николаевич Пархоменко в своем официальном аккаунте в Инстаграм.

Напомним, что 25 сентября губернатор Андрей Воробьёв подписал постановление, вносящее изменения в меры, действующие на территории Подмосковья для предотвращения роста заболеваемости: работодателям рекомендовано перевести максимальное количество сотрудников на удалённый режим работы; жителям Подмосковья старше 65 лет, а также гражданам, болеющим хроническими заболеваниями, рекомендовано по возможности оставаться дома; масочный режим на территории Подмосковья в местах общественного пользования строго обязателен.

С полным текстом Постановления можно ознакомиться на сайте Правительства региона.

«Уверен, что никто не хочет введения более жестких ограничительных мер. Так давайте каждый примет на себя ответственность за собственное здоровье прежде всего тем, что будет соблюдать масочный и санитарно-гигиенический режим!» – подчеркнул Николай Пархоменко.