В Рузском городском округе продолжается вакцинация от гриппа

Чтобы не допустить вспышки гриппа и ОРВИ в предстоящий осенне-зимний период, необходимо иммунизировать около 37 тысяч жителей округа (60 % от общей численности).

На настоящий момент получено 10100 доз вакцины для взрослых и 3300 доз вакцины для детей. Доставка препаратов идет планово, без задержек. Выездные бригады работают в детских садах, школах, колледжах, в учреждениях и на предприятиях по графику.

Уже привиты 7012 человек, из них 1640 детей и 5372 взрослых.

Добровольную иммунизацию прошли 947 медработников, 1079 педагогов, 1673 человек с хронической патологией и старше 60 лет, 1647 человек, работающих на транспорте, в торговле и ЖКХ.

«Проведено совещание с руководителями семи крупных предприятий о необходимости иммунизации не менее 60% сотрудников против сезонных простудных заболеваний. Рекомендовано приобретение вакцины за счет средств предприятий», – написал в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава Рузского округа Николай Пархоменко.

АО «Богаевский карьер» и ООО «ЛГ Электроникс Рус» прививочную работу начали, вакцина ими приобретена самостоятельно за счет предприятий. На «ЛГ Электроникс Рус» привиты более 100 человек, а на «Богаевском карьере» более 50 человек.

Всего привито 19,1 процента от общей численности подлежащего иммунизации населения и 11,5 процентов от всего населения.

Напомним, что Николай Пархоменко уже прошел добровольную вакцинацию и об этом рассказал на своей страничке в Инстаграм.

Напоминаем, что сделать прививку можно во всех поликлиниках, амбулаториях и ФАПах округа. Вакцинация детей и подростков проводится по согласию родителей или законных представителей организованным путем в детских садах и школах, а также в прививочных кабинетах поликлиник.