В «Северном сиянии» прошла акция «Посади свое дерево»

В этом году экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» из-за ограничений, связанных с пандемией по ковид-19, в нашем округе проходит точечно. Жители сами определяют, где бы они хотели принять участие в посадках и регистрируются на геопортале rgis.mosreg.ru. Кто-то выбирает для себя помощь лесникам, кто-то – посадки во дворах под руководством управляющих компаний.

Команда Администрации округа во главе с Николаем Пархоменко сегодня сажала деревья в микрорайоне «Северное сияние» в Рузе, где в следующем году справят новоселье выпускники центра «Созвездие» по разным причинам оказавшиеся без родительского попечения. К акции присоединились семьи с активной жизненной позицией, неоднократные участники других экологических проектов.

«Атмосфера царила творческая, работали от души. Думаю, что все наши деревца приживутся и этот микрорайон станет одним из самых уютных в Рузе», – написал на своей официальной страничке в Инстаграм Николай Пархоменко.

Напомним, акция проходит в Московской области с 2013 года по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Главная цель – восстановление подмосковных лесов после эпидемии короеда-типографа, создание аллей и садов, парков и скверов, а также экологическое воспитание молодого поколения.