В «Астарте» проводят занятия по профилактике и средствам защиты

Мы живём в такое время, когда от каждого зависит здоровье семьи, коллектива и, наконец, общества в целом. Именно поэтому специалистам СРЦН Астарта так важно сформировать у детей осознанную и ответственную позицию по отношению к своему здоровью. Несмотря на то, что учреждение приступили к работе в обычном режиме, всё ещё существует опасность распространения коронавирусной инфекции.

Специалисты центра регулярно проводят занятия, посвящённые профилактике и средствам защиты от Covid-19. Сегодня перед взрослыми стоит непростая задача — с одной стороны, провести весёлые и запоминающиеся мероприятия, а с другой — донести до ребят необходимость быть внимательными и ответственными в отношении своего здоровья.

Врачи напоминают: один из самых эффективных способов профилактики COVID-19 – тщательное и частое мытье рук, чтобы предотвратить занос инфекции на слизистые оболочки. Детям важно знать и понимать важность и правильность данной процедуры.

Если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации СРЦН «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации.

Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25. Контакты для связи: [email protected], 8(49627) 68-431, 8(49627) 68-467.