Общественники Рузы подвели итоги работы за третий квартал

В ОМВД России по Рузскому городскому округу состоялось первое в этом году очное заседание Общественного совета после периода самоизоляции, вызванного распространением коронавирусной инфекции.

На заседании присутствовали Ольга Батурина, Маргарита Тихонова, отец Артемий Андреев, Эдуард Байдаков, Алексей Гамзин и Сергей Артемов.

Общественники подвели итоги деятельности Совета за 3-й квартал. В этом году из-за пандемии не проводились многие мероприятия, в которых они традиционно принимают участие. Однако деятельность Общественного совета не замирала, несмотря на ограничения.

Были конкурсы «Полицейский Дядя Степа», благотворительные акции в школах, центрах «Созвездие» и «Астарта», уроки мужества и «студенческие десанты», брифинги по безопасности дорожного движения и вопросам миграции, многое прошло в режиме онлайн.

Среди акций, проводимых полицейским ведомством, с участием членов Общественного совета при ОМВД можно отметить такие, как «Гражданский мониторинг», «Каникулы с Общественным советом», «Наш мир» (против терроризма), «Помоги пойти учиться» и некоторые другие. Общественники также принимали активное участие в обсуждении поправок в Уголовный кодекс РФ, которые проходили нынешним летом в дистанционном режиме, а также в проведении опросов общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных и в целом полиции по итогам года.

Участники встречи рассказали о тех, мероприятиях, в которых они принимали участие летом: это и духовно-просветительская деятельность, и поисковая, и юридическая, и журналистская, и патриотическая.

В завершении общественники поговорили об участии в мероприятиях в ближайшее будущем, а также наметили дату очередного заседания – первую половину декабря.

Председатель Совета удовлетворительно оценила деятельность общественников за истекший период.