В Рузском округе проходит мероприятие «Нетрезвый водитель»

Многие водители до сих пор не осознают всей опасности вождения автомобиля в состоянии опьянения. Они готовы бездумно рисковать своей жизнью, жизнью своих друзей и близких, а также подвергать серьезной опасности других участников дорожного движения, садясь за руль после употребления алкоголя.

В целях стабилизации уровня аварийности ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу в период с 21 по 27 сентября проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Нетрезвый водитель», направленное на выявление и пресечение фактов управления водителями транспортных средств в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Пока по автодорогам ездят водители, позволяющие себе управлять автомашиной в состоянии опьянения, мы все находимся в серьезной опасности. Силами одной только Госавтоинспекции с данной ситуацией не справиться. Большую помощь в этой работе оказывает активная гражданская позиция. Если вам стало известно, что кто-то управляет машиной, будучи нетрезвым, звоните в дежурную часть по месту жительства и сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно примут меры.

Также сотрудники ОГИБДД обращают внимание участников дорожного движения на целесообразность использования средств аудио- и видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции.