Ружане приняли участие в фестивале в Жуковском

19 сентября на территории спортивного центра «Метеор» в Жуковском прошёл XIX Фестиваль духовной и физической культуры для учеников воскресных школ, в котором приняла участие и команда Рузского благочиния.

На церемонию открытия фестиваля прибыли Викарий Московской епархии епископ Константин Зарайский, благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров, благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Николай Струков, представители администрации городского округа Жуковский, министерства физической культуры и спорта Московской области, заслуженные спортсмены, тренеры.

Как и в прошлом году, участники фестиваля состязались в «Весёлых стартах», легкоатлетической эстафете и перетягивании каната, также боролись за первенство в турнирах по мини-футболу и городошному спорту. Кроме того, во время состязаний работали площадки, где проходили мастер-классы по мечевому бою, стрельбе из лука и баскетболу.

Рузское благочиние представляла команда «Благо7Я», в состав которой входили 12 ребят 2007-2011 года рождения. Рузские участники фестиваля выражают признательность администрации РГО за предоставленный автобус.