В Рузском отделе МВД – пополнение

Всегда приятно, когда в коллектив вливается молодое пополнение. А для самих новобранцев это вообще огромное событие в жизни, тем более что они пришли на работу не куда-либо, а в органы внутренних дел!

В ОМВД России по Рузскому городскому округу состоялось чествование пятерых новых сотрудников, которые пришли на работу в полицию по окончании профильного вуза – филиала Московского областного университета МВД России имени С.Я. Кикотя в поселке Новотеряево.

Вчерашние слушатели, курсанты, а ныне полноценные полицейские — Светлана Короткова, Анна Куликова, Даниил Дорошенко, Иван Прохоров и Анастасия Франчук — получили первые в жизни лейтенантские погоны! Впереди у ребят интересная, богатая на события жизнь и работа в полиции, но, самое главное, — молодость, дружба и, конечно же, любовь.

С этим большим событием сотрудников поздравили члены Совета ветеранов и Общественного совета при ОМВД. В Музее истории Рузской милиции в теплой и дружеской обстановке прошла встреча, в ходе которой подполковник внутренней службы в отставке Елена Сковердяк, ветераны В.С. Евмененко, М.Е. Пронин, С.А. Артемов, заместитель председателя первичной профсоюзной организации подполковник милиции в отставке А.И. Швецов вручили будущим полицейским подарки от начальника ГУ МВД России по Московской области генерал-лейтенанта полиции В.К. Паукова и книги «Союз неисправимых оптимистов», после чего состоялась интересная экскурсия по Музею истории рузской милиции.

Нынешние выпускники университета МВД будут проходить службу в нашем городе – в Следственном отделе, подразделении по делам несовершеннолетних, уголовном розыске и миграционном отделе.