Социальные выплаты для ружан будут перечисляться на банковские карты системы «МИР»

С 1 октября  2020 года отдельные социальные выплаты и пособия подлежат зачислению исключительно на банковские карты национальной платежной системы «МИР».

В их числе – выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф, установленные законодательством РФ; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет; пособие по безработице.

«Мы рекомендуем жителям Подмосковья, получающим указанные меры социальной поддержки, обратиться в банковскую организацию и обновить реквизиты на национальную платежную систему «МИР» и сообщить новые данные счета в управление социальной защиты населения или в центр занятости населения», – прокомментировала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

По вопросу предоставления данной и других мер социальной поддержки в РГО обращайтесь в Рузское управление социальной защиты населения. Телефоны горячей линии: 8(49627) 23-501, 8(49627) 21-992. Электронная почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.msr.mosreg.ru/.