Гнездо аистов восстановлено

Глава Рузского округа Николай Пархоменко поделился на своей официальной странице в Инстаграм трогательной историей.

«Июльская непогода, нанесшая серьезный урон Рузскому округу и его жителям, повредила гнездо аистов в деревне Лыщиково Дороховского теротдела. Напомню, птицы устроили его на опоре ЛЭП, но из-за сильного ветра гнездо упало, птенцы оказались на земле, но их родители прилетали их кормить.

Мы хотели сразу же поднять гнездо на место, однако сотрудники охотохозяйства предупредили, что взрослые аисты из-за вмешательства человека могут улететь, а птенцы без них погибнут. Решили, оставить пока все как есть. Поручил жителю ближайшего дома и сотрудникам теротдела Дороховский присматривать за пернатым семейством.

И вот мне доложили: аисты с двумя выросшими птенцами улетели. Сотрудники охотхозяйства подсказали, какой нужен каркас. А. Рыбальченко, член политического совета местного отделения партии «Единая Россия», выделил металлический профиль для него. Житель деревни Лыщиково М. Байсаров сварил каркас и вместе с сотрудниками МБУ «Благоустройство» В. Заводцовым и В. Шкиндером подняли конструкцию на столб и закрепили. Очень надеюсь, что аистам весной понравится наша работа. Ведь эти птицы – символ мира, благополучия и семейного счастья», – написал Николай Николаевич. Что ж, будем следить за судьбой этого пернатого семейства!