Акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в новом формате

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко обратился на своей официальной странице в Инстаграм с призывом принять участие в ежегодной акции «Наш лес. Посади свое дерево».

«Дорогие друзья! Предлагаю вам принять участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево». Из-за пандемии коронавируса ежегодная акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в ограниченном формате. Массовой посадки с праздничной программой не будет. Однако работники лесничеств, трудовые коллективы, сотрудники администрации уже высаживают деревья.

Основной этап акции в Рузском округе пройдет 25 сентября. Определены две площадки: в новом микрорайоне «Северное сияние», куда в следующем году въедут новоселы, и в сквере за зданием Рузской областной больницы (стационар в Тучково), где предстоит посадить липы, туи и спиреи.

Каждый из вас может внести свой вклад в экологическую акцию, посадив всей семьей свое дерево возле дома или на общественном пространстве во дворе. В таком формате, думаю, даже большее количество деревьев приживется, поскольку и после посадки человек будет ухаживать за СВОИМ деревом», написал Николай Николаевич. Глава округа также напомнил, что для тех, кто не готов принять физическое участие, но хочет поддержать экологическую акцию, есть возможность поучаствовать в тематическом конкурсе фотографий «Красота подмосковного леса». Он проходит до 30 сентября в Инстаграме. Чтобы фото попало на конкурс, нужно выложить его в своем аккаунте, поставить к публикации хештег #нашлес2020 и подписаться на две странички — @mosoblcomles и @elena.kazimir.official. Под постом о конкурсе следует оставить комментарий с указанием своего муниципалитета. Профиль должен быть открытым, иначе организаторы не увидят фото.