Николай Пархоменко проверил качество питания в Никольской школе

С этого года по указу Президента ученикам 1-4-х классов предоставляется бесплатное горячее питание, поэтому внимание к состоянию школьных пищеблоков должно быть особое. Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко вместе с членом политсовета местного отделения партии «Единая Россия», депутатом Владимиром Бурмистенковым осмотрел пищеблок и столовую Никольской школы.
«Проверили качество бесплатного горячего питания для младших школьников. Лично убедились, что все вкусно и калорийно. Как сообщила директор школы Татьяна Алексеевна Бурлаенко, депутат-единоросс, все дети обеспечены горячими завтраками, губернаторские доплаты на классное руководство выплачиваются», – написал в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Николаевич.
Кроме того, глава муниципалитета с Владимиром Бурмистенковым обратили внимание на обеспечение школы санитайзерами, бесконтактными термометрами, рециркуляторами и другими средствами санитарно-эпидемиологической защиты. В Никольской школе все это имеется в наличии в полном объеме. Учащимся ежедневно на входе бесконтактно измеряют температуру, следят, чтобы они обрабатывали руки антибактериальными средствами и соблюдали социальную дистанцию. Педагоги также соблюдают противоэпидемические нормы, надевают маски при индивидуальной работе с учениками.
«Считаю, что в деле образования и воспитания нет мелочей. Поэтому мы все вместе осмотрели санузлы. Они – в удовлетворительном состоянии.
Пожелал учителям терпения, а ребятам – учиться с увлечением и добиваться хороших успехов в усвоении школьной программы. Планирую побывать и в других школах округа», – подчеркнул глава.
Кстати! Роспотребнадзор открыл «Горячую линию» по вопросам питания в школах. Позвонившим объяснят, какие продукты должны присутствовать в рационе ребенка и что делать, если питание в образовательном учреждении не соответствует установленным нормам. Проконсультироваться со специалистами можно до 5 октября по телефону 8- 800-555-49-43.