В «Астарте» проходят тренинги для подростков

Проблема помощи детям и подросткам с отклоняющимся поведением обозначена в нашем обществе особенно остро. Характерной особенностью последнего десятилетия является рост числа социально-обусловленных заболеваний среди подростков (токсикомания, табакокурение, алкоголизм, туберкулез). К сожалению, факторов, негативно влияющих на развитие и поведение детей и подростков, как внешних, так и внутренних, много.

Ежедневное взаимодействие специалистов «Астарты» с образовательными учреждениями Рузского городского округа позволяет выявлять учащихся, склонных к правонарушениям. Коррекция поведения учеников, развитие нужных качеств личности и черт характера, навыка преодолевать недостатки осуществляется посредством вовлечения их в творческую и спортивную деятельность, проведения тренингов как групповых, так и индивидуальных.

Темы отношений с родителями и друзьями, травли в школе и стрессоустойчивости – это лишь малая часть вопросов, поднимаемых на подобных занятиях. Во время тренингов ребята часто делятся своими личными историями, поддерживая других на своём примере. Работа такого плана проводится и с родителями школьников, посредством участия в родительских собраниях и совместных тренингах.

Слышали ли вы что-то про токсичное родительство, или про причины, по которым подросток может с вами не разговаривать? Это и многое другое специалисты центра готовы рассказать, проработав каждый вопрос, тему, проблему.

Если вышеописанное нашло в вас отклик и вам нужна помощь специалистов, обращайтесь по телефону 8(49627) 68-467.