Ружанам сообщают, как записаться на бесплатную вакцинацию через сервис «Электронная регистратура»

По поручению губернатора Андрея Воробьева в регионе разработаны простые и быстрые способы для прохождения вакцинации.

«Осень – время сезонных заболеваний и в этот период нужно быть особенно осторожными. Поэтому наша задача – обеспечить доступность вакцинации для каждого жителя. Естественно, этот шаг должен быть добровольным. Нам важно, чтобы человек, который хочет поставить прививку, не столкнулся с трудностями, а напротив, мог просто и безопасно записаться и пройти эту процедуру с соблюдением всех санитарных мер», – сообщил Андрей Воробьев.

Сервис «Электронная регистратура» доступен на региональном портале Госуслуг — https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/. Для предварительной записи на прием к участковому врачу достаточно указать номер полиса ОМС и дату рождения. После ввода всех необходимых данных, вы получите электронный талон на посещение медицинского специалиста в поликлинике по месту жительства. Он проведет осмотр и, если не будет противопоказаний, направит на вакцинацию.

«Сервис делает запись быстрой и удобной, не нужно дозваниваться на «горячую линию». Электронной регистратурой пользуется ежемесячно почти 1 миллион жителей нашего региона», — сказал министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Доступны и другие способы записаться на вакцинацию от гриппа: по телефону единого call-центра Губернатора 8 (800) 550-50-30, он работает с 7-00 до 20-00, или через инфомат в поликлинике.

Кроме того, в регионе развернуты мобильные комплексы для вакцинации. Они расположены в общественных местах–- вблизи крупных торговых центров, железнодорожных станций, МФЦ, а также в деревнях. Адреса и часы работы поликлиник и мобильных комплексов для вакцинации – на интерактивной карте – https://map.mz.mosreg.ru/privivka/.

Перед тем как пойти на прививку, можно проверить свои знания о гриппе и профилактической вакцинации. Тест, разработанный региональным Минздравом, также доступен по ссылке — https://privivka.mz.mosreg.ru/.