Ружан информируют, какие услуги в сфере архивного дела можно получить через портал Госуслуг

Директор Рузского муниципального архива Галина Вирченко информирует жителей округа, что для оформления запросов в сфере архивного дела необходимо использовать Портал государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru).

Через личный кабинет можно обратиться в Рузский муниципальный архив и отследить ход выполнения запроса. Запросы могут быть на получение правоустанавливающих документов на земельный участок, жилье, создание СНТ в Рузском городском округе, выписки из похозяйственных книг сельских населенных пунктов, сведения для подтверждения родственных связей, захоронений на кладбищах муниципалитета, а также документы, подтверждающие трудовой стаж и размер оплаты – вот малый перечень тех жизненных ситуаций, которые требуют участие архива в решении вопросов каждого из нас.

Информацию о пошаговой инструкции можно найти на официальном сайте Рузского городского округа раздел «Наш округ» – «МКУ «Архив» по тексту размещенных материалов п.6 или по ссылке https://ruzaregion.ru/nash_rajon/rajonnyj_arhiv