В «Астарте» прошел «суд над сигаретой»

Коллектив специалистов и воспитанников СРЦН «Астарта», работающего в Рузском городском округе, вынес обвинительный приговор сигарете. Ролевая игра «Суд над сигаретой» познавательно и наглядно обозначила проблему курения среди подрастающего поколения.

Роли распределялись случайным образом. Воспитанники и сотрудники наугад вытягивали карточки с персонажами, которых предстояло сыграть. Это судья, прокурор, адвокат, присяжные заседатели, свидетели и так далее.

В ходе мероприятия учащиеся получили достоверную информацию о вреде курения. Свидетелями обвинения выступили химик, врач-педиатр, психолог, медработник кабинета профилактики, патологоанатом.

Доводы стороны защиты – производителя сигарет, продавца и курильщика – не оказались убедительными для присяжных заседателей и судьи. Сигарете был вынесен обвинительный приговор.

Если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации СРЦН «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации.

Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25. Контакты для связи: [email protected], 8(49627) 68-431, 8(49627) 68-467.