Юные ружане побывали на экскурсии в музее

Обучающиеся творческих объединений «Солнечный ветер» и «Солнечный зайчик» Рузского центра детского творчества традиционно начали учебный год с посещения Рузского краеведческого музея.

Юные художники познакомились с творчеством А.С. Очкиной и ее сына Александра. Анна Сергеевна и Саша в своих работах отразили впечатления, полученные от путешествий по Индии, Непалу, Малазии, Индонезии, Филиппинам.  Учащимся творческого объединения «Солнечный ветер» посчастливилось встретиться с авторами картин. Анна Сергеевна рассказала о своих путешествиях, о приемах работы с красками, ответила на вопросы юных художников.
Педагог Татьяна Куликова и ученики внимательно рассмотрели работы, представленные на выставке. Картины выполнены акриловыми красками в абстрактной манере. Каждый ребенок поделился впечатлением о той картине, которая произвела на него особое впечатление.
Есть и еще одна традиция у учеников Татьяны Георгиевны: после посещения музея они всегда приходят к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне, чтобы почтить память защитников русской земли минутой молчания.
После возвращения в Центр детского творчества ребята с педагогом еще раз обсудили посещение выставки и договорились отразить впечатления в своих творческих работах.