Подведены итоги полицейского рейда в Нестерово

В ходе операции «Тонировка», прошедшей сегодня в районе деревни Нестерово, госавтоинспекторы выявили десять автомобилей с нарушениями правил затемнения автомобильных стекол. Теперь за свои опасные привычки водителям придется платить.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу и 15 батальона ДПС ГУ МВД России по Московской области с 5 по 12 сентября 2020 года проводят профилактическую операцию «Тонировка» по выявлению и пресечению нарушений правил тонировки автомобильных стекол. Один из таких рейдов в рамках операции прошел 8 сентября у пересечения дорог на въезде в деревню Нестерово со стороны поселков Тучково и Дорохово.

Несмотря на проливной дождь, сотрудники ДПС бдительно следили за проезжающим транспортом. Автомобили с тонированными стеклами останавливались, водителям предлагалось проверить степень светопропускания передних боковых и лобового стекла. За два часа, что продолжался полицейский рейд, на перекрестке были выявлены десять автомобилей с нарушениями. В отношении водителей составлены административные протоколы; за нелепые прихоти, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям, их заставят заплатить деньги.