Ружане совершили «Апрельскую прогулку»

В Центре культуры и искусств города Рузы после вынужденного перерыва состоялась долгожданная встреча почитателей проекта «Любимые песни и романсы».

Вечер на тему «Апрельская прогулка (с гитарой)» собрал в зрительном зале жителей Рузского городского округа, пришедших послушать вживую творчество талантливых земляков. Программа, по объективным причинам перенесённая с апреля на сентябрь, претерпела некоторые изменения. Но на качестве концерта это нисколько не отразилось. Присутствовали все характерные элементы – от познавательной информации о каждом исполняемом произведении и тематических видеороликов до романтической атмосферы и тёплого приёма артистов гостями ЦКиИ (находящихся в зале при соблюдении социальной дистанции и с использованием средств индивидуальной защиты). А на сцену в этот пятничный вечер поднимались Наталья Андреева, Татьяна Глаголева, Николай Любомудров, Светлана Каверина, Кирилл Стерликов, Пётр Клюев и автор проекта Елена Дроздова.

Следующая встреча в рамках просветительской программы «Любимые песни и романсы» состоится 2 октября. Это будет открытие нового творческого сезона, основной темой которого станут вокальные произведения лирического характера.