Николай Пархоменко написал «Диктант Победы» в музее «ЗОЯ»

Музей «ЗОЯ» в Петрищево стал одной из центральных площадок в Московской области для написания «Диктанта Победы» в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».

В мероприятии приняли участие глава Рузского городского округа Николай Пархоменко, председатель Московской областной Думы, секретарь Московского областного регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Брынцалов, депутат Московской областной Думы Владимиром Вшивцев, депутаты округа, ветераны войны, волонтеры.

Перед началом мероприятия состоялась экскурсия по музею.

«Еще раз испытал чувство гордости за то, что в нашем округе появился современный музей, где с помощью различных достижений науки и техники создана атмосфера 1941 года, где о войне можно не только послушать рассказ экскурсовода и посмотреть витрины с вещами тех лет, но и можно почувствовать себя учеником в классе, где училась Зоя Космодемьянская, услышать сообщения Совинформбюро и канонаду, оказаться в заснеженном лесу, – написал в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Пархоменко. – Словом, кто еще не был, обязательно съездите в этот музей».


После экскурсии участники диктанта ответили на сложные и интересные вопросы, касающиеся истории Великой Отечественной войны. В этом году в тесте было 25 вопросов, на ответы отводилось 45 минут.
«Хорошо, что «Диктант Победы» собрал в одной аудитории молодежь и ветеранов, чиновников и депутатов, блогеров и членов Общественного совета федерального партийного проекта «Историческая память», – отметил Николай Николаевич. – Вместе с Игорем Юрьевичем и Владимиром Сергеевичем мы с удовольствием пообщались с нашими ветеранами Михаилом Андреевичем Черных и Николаем Филипповичем Скворцовым. Конечно, мы волновались во время написания и с нетерпением будем ждать результатов».


Всего в Рузском округе во Всероссийском историческом диктанте приняли участие около тысячи человек на 9 площадках. Свой результат каждый сможет узнать на сайте «Диктант Победы» 30 сентября.