В Рузской библиотеке читателям прописали книги для поднятия настроения

В День открытых дверей в Рузской городской библиотеке гостей встречали ростовые куклы, а при входе ждал Библиодоктор, который не только измерял температуру, но и выписывал книги по рецепту!

Для жителей города представлена книжная выставка. Пациентам с жалобами на отсутствие путешествий, были выписаны книги о путешествиях по городам и странам. Кому-то было предложено прочитать о просторах нашего необъятного космоса.

Посетители смогли ознакомиться с семейным клубом «Почитай-ка», на основании изученного литературного материала выполнили разнообразные игровые дидактические задания на развитие моторики, внимания, учились общаться в коллективе сверстников, вырабатывать усидчивость.

Для детей прошел матер-класс «Закладка для любимой книги» по изготовлению разноцветных закладок для книг. Также дети побывали с клубом «Любителей сказок», в котором был представлен кукольный театр «Бумажные сказки».  

Взрослые посетители смогли принять участие в квесте «Город родной, мы гордимся тобой», приуроченный ко Дню города Рузы, и проверить, насколько хорошо они знают наш родной край. Участников ждали различные задания на станциях «Исторической», «Духовной», «Экологической», «Промышленной» и других. Им пришлось вспомнить историю родного края, его памятники, обитателей.

Об этих и других мероприятиях, прошедших в рамках Дня открытых дверей, можно узнать на страницах Рузской городской библиотеки в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм. Присоединяйтесь!