Ружане стали призерами на «Тропе волонтера»

В Можайском городском округе на полигоне «Танк маршрут» впервые состоялся молодежный спортивный забег «Тропа волонтера», в котором приняли участие ружане.

Его организаторами стали «Отряд красных панам», «Молодая гвардия» и Можайский молодежный медиацентр.

Изначально мероприятие планировалось провести именно для волонтеров в знак благодарности за те добрые дела, которые они делают, вкладывая свои душу, силы, время, энергию. Но, конечно же, спортсмены не смогли обойти стороной это мероприятие и тоже представили свои команды.

В забеге приняли участие 9 команд из спортивных и волонтерских клубов Рузы, Можайска и Одинцово, в составе которых были по три человека.

Их ждал маршрут, где на протяжении 2 километров приходилось сталкиваться с различными препятствиями: бросок медбола в цель, переноска партнера по команде, протащить покрышку на веревке, с помощью блинов (5,10кг) перебраться с одного края на другой, проползти под бронемашиной и другие. Но главным препятствием стала природа – грязь, брод, река.

Забег сопровождался командным духом, атмосферой соревнований и вкусной полевой кухней.

Победителей и призеров ждали подарки, медали и кубки. Всем финишерам вручили памятный значок.

Призёрами гонки стали ребята из команды города Рузы, занявшей 2-е место, и «Школы самбо и дзюдо» города Можайска, занявшая 3-е место. А победили в забеге ребята из «Отряда красных панам».