В «Астарте» прошла благотворительная акция

В преддверии Дня знаний сотрудники Центра кинологической службы ГУ МВД России по Московской области провели благотворительную акцию «Помоги пойти учиться».

Встреча была организована с целью оказания помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждения правонарушений и совершения антиобщественных действий со стороны несовершеннолетних.

В рамках акции правоохранители посетили Рузский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Астарта» в деревне Сытьково. От лица всего Центра кинологической службы выступили начальник отделения общерозыскного профиля майор полиции Евгения Куканова и инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Юлия Лялик. Они рассказали ребятам о своей работе и о том, как служебные собаки помогают нести службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности. Воспитанникам реабилитационного центра полицейские напомнили, что недопустимо оставаться одним после 22 часов на улице без сопровождения взрослых, предостерегли от пагубного влияния на организм табака и алкоголя, уходов из дома без разрешения родителей.

В завершение встречи стражи порядка поздравили детей с наступающим новым учебным годом и подарили им канцелярские наборы для школы. В свою очередь от руководства центра им было вручено Благодарственное письмо.