Многодетная семья Закировых из Подмосковья стала победителем всероссийского конкурса

«Минтруд России объявил итоги Всероссийского конкурса «Семья года», в котором приняли участие порядка 3 тысяч российских семей из разных регионов России. В число победителей в номинации «Семья – хранитель традиций» вошла наша Подмосковная многодетная семья Закировых из Домодедово, которая воспитывает троих детей. Поздравляю семью Закировых с победой и хочу отметить, что семьи из нашего региона ежегодно входят в число победителей», – сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Александра и Максим Закировы воспитывают троих детей: Алексея, Анастасию и Андрея. Семья активно участвует в социальной жизни города. Александра выступает организатором ежегодного Дня женского предпринимательства в городском округе Домодедово, а также основателем городского сообщества женщин предпринимателей. В семье уделяется большое внимание духовному и нравственному развитию детей. 

«Семья – это гармонично выстроенные отношения родителей и детей, где чтят традиции и сохраняют преемственность поколений», – поделилась Александра Закирова.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится уже в пятый раз. Его организаторы — Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Оргкомитет конкурса «Семья года» определил 89 семей-победителей конкурса «Семья года 2020». Эксперты в онлайн-формате оценивали портфолио семей, их визитные карточки и их активное участие в социальной жизни родного края.

В Подмосковье насчитывается более 82 тысяч семей, воспитывающих трех и более детей. С каждым годом система мер социальной поддержки многодетных расширяется, и сегодня в Подмосковье более 30 мер социальной поддержки предоставляется семьям, воспитывающих детей. Есть и такие льготы, которые предоставляются исключительно многодетным, например выплата на школьную форму.