Рузские предпенсионеры приступили к профессиональному обучению

В Подмосковье более 900 предпенсионеров приступили к профессиональному обучению в рамках нацпроекта

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» 942 предпенсионеров приступили к профессиональному обучению. В Рузском городском округе эта цифра составила 11 человек.

Самыми востребованными направлениями в обучении являются инженерное дело, управление государственными закупками, бухгалтерия, кадровое делопроизводство и информационные технологии.

«На сегодняшний день в регионе к профессиональному обучению уже приступили  942 жителя региона в возрасте 50 лет, а в общей сложности до 2024 мы планируем обучить порядка 13 тысяч жителей предпенсионного возраста» – прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Обучение могут пройти жители Московской области  в возрасте 50 лет и старше,  ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения, либо состоящие в трудовых отношениях с работодателем. Для незанятых граждан, ищущих работу, в период обучения предусмотрена выплата стипендии в размере 12130 рублей в месяц.

Адреса и телефоны центров занятости населения размещены на сайте Министерства социального развития Московской области в подразделе «Подведомственные организации и учреждения» https://msr.mosreg.ru/ov/podvedomstvennye-jrganizacii-i-uchrezhdeniya/gosudarstvennye-kazennye-uchrezhdeniya-moskovskoi-oblasti-centry-zanyatosti-naseleniya/05-04-2020-13-25-15-kontaktnaya-informatsiya-o-tsentrakh-zanyatosti-na

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Государственное казенное учреждение Московской области Рузский центр занятости населения. Телефон горячей линии 8(49627) 23-508, телефон для консультаций: 8(49627) 24-641, 23-552. Эл. почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.czn.mosreg.ru//.