Акция «Добрая покупка» стала традиционной в Рузском округе

В рамках благотворительной компании «Подмосковье – территория добра» в Рузском городском округе в 29-й раз прошла акция «Добрая покупка».

Мероприятие проводится с апреля 2017 года и успело стать традиционным. Из собранных в ходе акции товаров формируются продуктовые наборы, которые социальные работники Рузского центра социального обслуживания, в зависимости от объявленных целей акции, доставляют малообеспеченным пенсионерам, малоимущим семьям с детьми, семьям с детьми-инвалидами.

Благодаря информационной поддержке и участию в акции сотрудников администрации Рузского городского округа количество проводимых акций увеличивается. Принять участие в акции очень просто: вы можете приобрести любые нескоропортящиеся продукты (мука, крупы, сахар, соль, чай, конфеты и т.д.) и положить в тележку с табличкой «Добрая покупка». Только в 2020 году было собрано около 750 кг продуктов из которых сформировали 194 продуктовых набора.

География «Доброй покупки» обширна: Тучково, Дорохово, Колюбакино, Волково. В Рузе акция проводилась в магазине «Магнит», находящийся по улице Ульяновская, д.10. Помимо разовых акций, корзинка «Доброй покупки» на постоянной основе находится в магазине «Дикси» по улице Микрорайон, д.17, в районе автостанции.