Жительнице Рузского округа вручили подарок к юбилею

26 августа исполнилось 95 лет жительнице поселка Кожино Киме Григорьевне Розановой.

Кима Григорьевна родилась в Лондоне. Ее отец работал в торгпредстве СССР в Великобритании. Затем семья жила в Уругвае, а в 1930 году вернулась на Родину, в Москву.

С начала Великой Отечественной войны и до 1942 года Кима Григорьевна находилась с эвакуации в Новосибирске, где училась и работала в медицинском институте. Вернувшись домой, продолжила учебу во 2-м Московском государственном медицинском институте. По окончании вуза по распределению работала в Эстонии.

В 1961 году Кима Григорьевна продолжила трудовую деятельность в Рузском районе. Работала врачом в Доме творчества композиторов, больнице в деревне Лобково, амбулатории в Кожино. Затем на протяжении 23 лет проработала врачом-фтизиатром в туберкулёзном санатории в Кожино.

Кима Григорьевна – ветеран Великой Отечественной войны, награждена медалью за «Доблестный труд в Великую Отечественную войну 1941-1945 гг..».

В честь дня рождения сотрудники территориального отдела Дороховский вручили юбилярше поздравительный адрес от президента страны Владимира Путина, подарок от губернатора Московской области Андрея Воробьева.