В Рузском округе заботятся о безопасности пешеходов

В преддверии нового учебного года в Рузском городском округе активизирована работа по установке искусственных дорожных неровностей (ИДН) для обеспечения безопасности пешеходов-школьников.
«Решение об установке каждой ИДН принимается на заседании комиссии по безопасности не только по просьбе местных жителей, обратившихся с официальным заявлением, но и с учетом мнения сотрудников ГИБДД, начальников теротделов, специалистов по организации дорожного движения, других структур, а также после выезда на место установки «лежачего полицейского», – сообщил в своем официальном аккаунте  в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко.
Автолюбители знают, что так называемые «лежачие полицейские» не лучшим образом сказываются на подвеске машины. Но там, где нет возможности организовать тротуары, а также на пешеходных переходах у детских садов и школ, досуговых учреждений обеспечение безопасности детей, сохранения жизни и здоровья пешеходов должно иметь первостепенное значение.
«Поставил задачу – повсеместно обеспечить установку дорожных знаков, предупреждающих водителей об ограничении скоростного режима и наличии искусственной дорожной неровности, в строгом соответствии с действующими правилами, – подчеркнул глава муниципалитета.