Рузский округ посетила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области

По поручению губернатора Андрея Воробьева Рузский округ посетила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Анатольевна Зиновьева. В этой должности она работает недолго, но она далеко не новичок в государственном управлении – до этого занимала пост первого заместителя министра экономики и финансов Подмосковья, и основным направлением ее деятельности было привлечение инвестиций в регион.

Именно об инвестициях и развитии предпринимательства шла речь в ходе встречи за круглым столом Екатерины Анатольевны с руководителями компаний – основных производителей товаров в Рузском округе. Это «Московская кофейня на паяхъ», «ЛГ Электроникс», «Металер» и другие. Сложная эпидемическая обстановка сказалась на сфере предпринимательства, поэтому каждый из представителей бизнеса поделился с министром своими проблемами, с которыми столкнулся в последнее время и выслушал ее рекомендации.

Позже Екатерина Зиновьева и глава Рузского городского округа Николай Пархоменко наблюдали за работой муниципального Центра управления регионом, куда стекаются обращения граждан.

Исходя из информации, полученной в МЦУР, министр и руководитель администрации РГО спланировали объезд. Побывали на Рябиновой улице в Рузе, жители которой просили провести ремонт дороги, и в Демократическом переулке, где починки требует детская площадка.

«Министр пообещала содействие Рузскому округу, в том числе в плане благоустройства, ведь, как я уже не раз говорил, мероприятия по противодействию инфекции были затратными и заметно сказались на бюджете РГО», – отметил Николай Пархоменко на своей странице в сети Инстаграм.