В дороховском «Солнышке» состоялись «Малые олимпийские игры»

Воспитатели оздоровительного лагеря «Солнышко» при Дороховской школе продолжают проводить для ребят увлекательные мероприятия.

В один из дней в «Солнышке» прошли «Малые олимпийские игры» – настоящий спортивный праздник для всех детей. Начался он с просмотра мультфильма и участия в викторине про историю Олимпийских игр. Ребята своими руками изготовили поделки-факелы, которые украсили праздник. Кульминацией дня стали соревнования, которые прошли на стадионе. Ребята показали отличные результаты в различных видах спорта – метании диска, копья, прыжках в длину и стрельбе из лука. Проигравших не было, все юные спортсмены стали «Олимпийскими чемпионами» лагеря и с гордостью передали друг другу факел победы.

Еще один день был посвящен творчеству. Участники лагеря посетили мастер-классы в «Городе мастеров», где научились делать поделки из бумаги. В результате появилась Арбузная улица, Яблочный проспект, Ананасовый переулок, Виноградная площадь и Цветочный бульвар. Каждый житель «Города мастеров» проявил творчество и фантазию.

Напомним, в Рузском городском округе оздоровительные лагеря организованы в 13 школах. В них отдыхают и развлекаются 1050 детей.