В Рузском округе тренировались пожарные и спасатели

Подразделения Можайского территориального управления Мособлпожспаса приняли участие в общеобластной тренировке, во время которой отработали действия при эвакуации на социально значимых объектах Рузского Можайского и Наро-Фоминского городских округов.


Заместитель начальника Можайского территориального управления Алексей Кочуев отметил, что «Единый день тренировки» направлен на повышение уровня противопожарной защищенности на объектах культуры и спорта, здравоохранения, образования, социальной защиты, в торговых центрах и иных объектах с массовым пребыванием людей.
«Задача тренировок по эвакуации – научиться правильно и быстро действовать при пожаре. Организованность и дисциплина поведения вырабатываются регулярным проведением подобных мероприятий. В критической ситуации действовать нужно быстро и слаженно, уметь своевременно и без паники покинуть здание. Только с помощью постоянных тренировок и четкой координации можно минимизировать последствия любой чрезвычайной ситуации», – уточнил Алексей Кочуев.