Глава Рузского округа встретился со старостами деревень

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко встретился со старостами деревень Волковского территориального отдела.

Вопросы, поднятые в ходе разговора, касались состояния дорог, колодцев, пожарных водоёмов и кладбищ. Многое удалось решить в ходе встречи, глава дал соответствующие поручения заместителям. По словам Николая Пархоменко, в некоторых вопросах предстоит разобраться детально, поэтому в проблемные точки в ближайшие дни с инспекцией выедут специалисты администрации.

Глава пояснил, что в этом году в силу известных обстоятельств муниципальный бюджет претерпел заметные изменения.

«К сожалению, затраты на преодоление последствий эпидемии были высокими, пришлось сократить финансирование по многим статьям.

Также в этом году были вынуждены потратить огромные средства на вывоз ТКО: во время самоизоляции население Рузского округа подскочило до 160 тысяч за счёт москвичей. Разумеется, десятки тысяч дачников производили тонны мусора, которые мы были обязаны вывезти, и это немалые деньги. Тем не менее, проблемы наших жителей никуда не делись, мы будем их решать. Все данные сегодня поручения беру на личный контроль», – отметил глава РГО.