«День моды» прошел в оздоровительном лагере в Рузском округе

В оздоровительном лагере «Солнышко» при Дороховской школе каждый день не похож на предыдущий. Вожатые предлагают ребятам новые и интересные мероприятия.

Так, один из дней в лагере был посвящен теме моды – совокупности привычек, ценностей и вкусов. Ребята пригласили наших Золушек на передачу «Модный приговор». Команда профессиональных стилистов подобрала каждому участнику модный и привлекательный образ. После музыкального дефиле состоялась фотосессия для всех участников модной передачи.

Еще один из дней был назван «Днём Спасайкина», и это неслучайно, так как все мероприятия были направлены на обучение оказанию первой помощи пострадавшим и сохранение здоровья. Сначала ребята повторили правила безопасности при пожаре и правила поведения на водоемах при ЧС, затем ответили на вопросы интерактивной викторины. Потом побывали на «Станции экологического спасения» (СЭС), где нашли и обезвредили вирусы, которые угрожают нашей планете. И в завершение дня все отряды прошли полосу препятствий, где учились оказывать друг другу первую медицинскую помощь

Напомним, в Рузском городском округе оздоровительные лагеря организованы в 13 школах. В них отдыхают 1050 детей.