В Рузском округе прошел профилактический рейд

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения,  сотрудники ОГИБДД  Рузского городского округа  провели профилактический рейд «Трезвый водитель».

Автоинспекторы производили остановку транспортных средств и по визуальным признакам оценивали состояние водителей, а также напоминали о недопустимости управления транспортным средством в состоянии  опьянения и вручали тематические листовки. Как показал рейд, в основной массе водители законопослушные.

Госавтоинспекция напоминает автовладельцам, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), можно лишиться права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также получить административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Аналогичная санкция предусмотрена за невыполнение водителем законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За повторное нарушение предусмотрено уголовное наказание в соответствии со ст. 264 1 УК РФ.

Сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными, если вы видите, что водитель с признаками опьянения садится за руль автомобиля, позвоните и сообщите о данном факте в ГИБДД 8(49627) 21-783 или в дежурную часть ОМВД по Рузскому г.о. по телефону 8(49627) 23-451.