Опасных химических выбросов в атмосферу при тлении полигона «Аннино» нет

Возгорание на полигоне ТБО «Аннино» не представляет угрозы для местных жителей, опасных выбросов химических веществ в атмосферу нет. Об этом заявил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«На месте провел заседание оперативного штаба, начинаем активную работу по засыпке очага возгорания грунтом и битым кирпичом. В течение ближайших дней ликвидируем. Здесь были специалисты, проводили замеры – никаких химических выбросов в атмосферу нет, угрозы для жителей нет»,- рассказал Максим Тарханов.

Возгорание на закрытом полигоне ТБО «Аннино» произошло вечером 29 августа.

 Напомним, прием отходов на полигон ТБО «Аннино», который функционировал с 1975 года, был закрыт постановлением Максима Тарханова в декабре 2016 года. Он принимал отходы 4-5 класса опасности со всей территории Рузского округа и частично с территорий г.о. Звенигород и Истринского района. После закрытия полигона отходы из Рузского городского округа вывозятся в Волоколамский район. На полигоне «Аннино» проводятся активные работы по подготовке к рекультивации. Часть грунта для засыпки полигона планируется привезти с крупных стройплощадок Москвы.