Вопросы БДД обсудили в Рузском округе

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Рузского городского округа состоялось в администрации муниципалитета.

С отчетом о произошедших ДТП с начала текущего года, анализе причин и необходимых мероприятиях по предотвращению происшествий на дорогах выступил замначальника ОГИБДД по Рузскому городскому округу А.В. Аргунов. Так, за 7 месяцев зарегистрировано 20 ДТП, в которых 2 человека погибли и 25 получили ранения.

Командир 15-го батальона 1-го полка ДПС «Северный» Д.А. Козлов сообщил, что на их территории обслуживания выявлено одно наиболее аварийное место на 85-м километре Минского шоссе. Там необходимо обустроить транспортную развязку, установить пешеходные ограждения перильного типа и дублирующие дорожные знаки, модернизировать светофор.

Также были переданы предложения по проблемным вопросам, касающимся обеспечения безопасного движения, в ГК «Автодор», ФКУ «Центравтомагистраль» и Мосавтодор.

В преддверии 1 сентября рассматривался вопрос подготовки подъездных путей к школам и детским садам.

Были также проанализированы предложения по устройству искусственных неровностей на автомобильных дорогах общего пользования на территории муниципалитета.

Комиссия по обеспечению БДД будет контролировать выполнение решений, принятых на августовском заседании.

На фото: пока на комиссии по БДД рассматривали вопросы подготовки подъездных путей к школам, участники оздоровительного лагеря при  рузской школе №3 изучали на территории автогородка правила дорожного движения.