Лето в «Солнышке»

В летнем оздоровительном лагере «Солнышко» при Дороховской школе Рузского городского округа продолжается «Радужная неделя».

Второй день был посвящен зеленому цвету. Все мероприятия «Зеленого дня» были направлены на воспитание бережного отношения к природе. Отряды приняли участие в эколого-биологической игре «Мы – друзья природы!». Маршрут состоял из различных этапов, на каждом из которых ребят ждали интересные и познавательные задания-загадки о природе, решение головоломок, увлекательные проекты и рисование плакатов в защиту природы. Ребята и воспитатели призывают всех любить и беречь нашу природу.

Третий день «Радужной недели» посвящён красному цвету, который символизирует отвагу, героизм и волю к победе. Одним из великих событий этого года является 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. И сколько бы ни прошло лет, это событие навсегда останется в памяти людей. Все мероприятия в лагере «Солнышко» прошли под девизом «Мы помним!» Ребята посмотрели фильмы о событиях военного времени, посетили школьный историко-краеведческий музей, нарисовали плакаты и открытки, посвящённые 75-летию Победы. В конце дня в спортивном зале прошел военно-спортивный марафон «Мы – наследники Победы!», участники которого продемонстрировали ловкость, сноровку и силу воли к победе.

Напомним, в Рузском городском округ в 13 школах работают оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Их посещают 1050 ребят.