Подозреваемый в кражах на месте потопа в Рузе отправлен в следственный изолятор

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Рузскому городскому округу в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении краж из разрушенных домов на улицах Городянской и Красноармейской в Рузе задержали 42-летнего ранее неоднократно судимого жителя поселка Тучково.

У мужчины в момент задержания при себе была маленькая электроплитка, которую он, его словам, нашел на месте, где 8 июля бушевал ужасный потоп.

В ходе проверки было установлено, что мужчина уже девять раз судим за кражи, как в Рузском округе, так и в Одинцове. Из мест лишения свободы он вернулся домой чуть больше года назад, нигде не работал. За это время, как выяснилось, успел совершить целый ряд имущественных преступлений. Подозреваемый причастен к ряду краж имущества и денежных средств, совершенных на территории Рузского городского округа. В том числе в Тучкове, Орешках, Старой Рузе, Беляной Горе, Бережках и др. Не гнушался ничем, брал все, что можно было унести из домов, дач, сараев и даже из санатория. Общая сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей.

В отношении задержанного следователем Следственного отдела ОМВД России по Рузскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»

Рузским районным судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время он находится в СИЗО города Можайска.