Элементы детских площадок, не соответствующие ГОСТ, демонтируют в Рузском городском округе

В Рузском городском округе проходит демонтаж качелей, не соответствующих ГОСТ, на ряде детских площадок. Об этом рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«В соответствии с ГОСТ на качелях запрещается применять жесткие элементы подвеса. В связи с этим на территории Рузского городского округа проводятся мероприятия по демонтажу качелей, не соответствующих требованиям. Нужно понимать, что безопасность наших детей стоит во главе угла. Жителей прошу не волноваться – в округе мы проводим масштабную работу по установке современных детских игровых комплексов, со временем они будут установлены повсеместно»,- рассказал Максим Тарханов.

Добавим, до 30 сентября в Рузском городском округе будет открыто 20 детских игровых комплексов. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

 «На сегодняшний день у нас открыто два детских игровых комплекса, второй мы открыли в Рузе в рамках празднования Дня Рузского округа 19 августа. Еще 18 игровых площадок введем в эксплуатацию до 30 сентября»,- рассказал Максим Тарханов.

Глава Рузского городского округа отметил, что детские площадки устанавливаются в рамках работы по благоустройству дворовых территорий, а также программы Губернатора Московской области.