Строительство очистных сооружений в Рузе проверяет контрольно-счетная палата Московской области

Контрольно-счетная палата Московской области приступила к проверке использования бюджетных средств при модернизации очистных сооружений, которые реконструируются в Рузе с  участием средств федерального бюджета, бюджета Московской области, бюджета городского округа Руза и средств инвестора. Начальник инспекции контрольно-счетной палаты Московской области Александр Рыбаков отметил, что проверка проходит по просьбе Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и является плановой.

«Планируется, что проверка будет проходить в августе-сентябре 2017 года, результаты планируется рассмотреть 2 октября 2017 года»,- рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Напомним, стоимость очистных сооружений составляет 500 миллионов рублей, из которых по 50 миллионов выделено из местного бюджета и бюджета Московской области, 300 миллионов рублей выделил федеральный бюджет и 100 миллионов — инвестор.

«Считаю большим прорывом то, что мы попали в программу по модернизации очистных сооружений в Рузе. Всего 4 города России, включая Рузу, вошли в программу модернизации очистных сооружений на 2016-2017 год. Мы полтора года работали над документами по этой программе. Вошли мы в нее благодаря правительству Московской области и Губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву лично»,- рассказал Максим Тарханов.

Глава Рузского округа добавил, что в соответствии с графиком очистные сооружения в Рузе должны быть запущены в эксплуатацию в 2017 году.