Участники проекта «Активное долголетие» посетили рузский природный заказник

Интереснейший поход в государственный природный заказник «Москворецкий левобережный» Рузского городского округа совершили участники программы «Активное долголетие».

«Термальный минеральный источник, уникален тем, что является аналогом турецкого источника Памукале. В настоящее время на наших глазах происходит выпадение минерального вещества в виде известкового туфа. Если в источник попадёт листик или веточка, то за сезон она полностью заместится карбонатным веществом. И если его освободить от растительности и кустарника, тоже будут карбонатные ванны и чаши, как в Турции», – рассказала геолог Ирина Грибоедова, выступившая гидом-экскурсоводом в этом походе.

  Подопечные Рузского центра социального обслуживания не только ближе ознакомились с природой родного края, но и отдохнули на привале, спев любимые походные песни.

Задать интересующие вопросы по программе «Активное долголетие» можно в Рузском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по телефону 8(496) 50-368 и по адресу: Руза, ул. Федеративная, д.11 (в будние дни).