«Активное долголетие» в Рузском округе: возобновились занятия на свежем воздухе

1 августа для граждан старшего возраста возобновились занятия на открытых площадках вне зданий, строений и сооружений.

«В рамках проекта «Активное долголетие» мы возобновляем занятия дыхательной гимнастикой, физкультурой, скандинавской ходьбой и йогой на свежем воздухе. Все занятия будут проводиться с соблюдением всех санаторно – эпидемиологических требований», – отметила министр социального развития Ирина Фаевская. 

Для жителей старше 65 лет продолжается действие режима самоизоляции. В целях поддержания их активного и здорового образа жизни предусмотрена возможность участия в занятиях в онлайн формате.

С 15 августа в случае благоприятной эпидемиологической ситуации возобновятся занятия в помещениях клубов «Активное долголетие» и экскурсионные программы.

В рамках проекта женщинам, достигшим возраста 55 лет, мужчинам, достигшим возраста 60 лет, и лицам, получающим пенсию за выслугу лет, старше 50 лет, на базе учреждений социального обслуживания, культуры и спорта предоставляются услуги по поддержанию активного здорового образа жизни: занятия скандинавской ходьбой, посещение бассейна, туристические поездки, компьютерные курсы, занятие физической культурой, дыхательной гимнастикой, танцами, творчеством, пением, йогой.

 Задать интересующие вас вопросы по программе «Активное долголетие» можно в ГБУ СО МО «Рузский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» по телефону: 8(496) 50368 и по адресу: Московская область, г.Руза, ул. Федеративная, д.11 (в будние дни).